Взрывные технологии » Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » КНИГИ » Разные книги » Взрывные технологии

Взрывные технологии

Взрывные технологии

Взрывные технологии — Описаны практически все известные взрывные технологии, имеющие промышленное значение: упрочнение, сварка, штамповка, прессование с помощью энергии взрыва и динамический синтез сверхтвердых материалов, а также рассмотрены технологии разделения на фрагменты стальных конструкций с помощью как удлиненных кумулятивных зарядов, так и ударных волн. Изложены основные представления об экологически безопасных взрывных методах разборки и уничтожения боеприпасов.
Рассмотрены способы защиты от действия взрыва, а также приведены простые инженерные методики расчета конструктивных характеристик взрывных устройств, реализующих соответствующие взрывные технологии, и расчета взрывных камер на прочность. В последней части учебника рассказывается о применении мирных ядерных взрывов с целью решения научных и промышленных задач.
Учебник написан на основе материалов лекций по учебным дисциплинам, объединенным под общим названием "Взрывные технологии", которые авторы в течение многих лет читают студентам МГТУ им. Н. Э. Баумана и Саровского государственного физико-технического института.
Для студентов технических университетов и машиностроительных вузов. Может быть полезен аспирантам втузов и инженерно-техническим работникам, занимающимся разработкой и применением взрывных технологий.

Название: Взрывные технологии
Автор: Селиванов В. В., Кобылкин И. Ф., Новиков С. А.
Издательство: МГТУ
Год: 2014
Страниц: 519
Формат: PDF
Размер: 39,74 МБ
ISBN: 978-5-7038-3992-8
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Взрывные технологии






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.