Может ли использование никелевых сплавов для ювелирных изделий вызвать проблемы? » Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Может ли использование никелевых сплавов для ювелирных изделий вызвать проблемы?

Может ли использование никелевых сплавов для ювелирных изделий вызвать проблемы?

Может ли использование никелевых сплавов для ювелирных изделий вызвать проблемы?

Когда барон Кронштедт впервые добыл никель в 1751 году, он намеревался производить медь. Вот почему он назвал этот недавно обнаруженный металлический купферникель - немецкое слово, которое с английского примерно переводится как «дьявольская медь».

Несмотря на то, что никель - очень полезный и популярный металл, в наше время это название может показаться некоторым людям почти ироничным. Хотя они широко используются во всех вещах, от колец до молний, ​​у некоторых людей после продолжительного контакта с кожей развивается чувствительность к никелевым сплавам. Узнайте больше о плюсах и минусах использования никелевых сплавов в ювелирных изделиях и других изделиях. тн вэд

Какой металл представляет собой никель?
Большинство американцев знакомы с этим металлом, потому что правительство делает пятицентовые монеты, или никели , из медно-никелевого сплава. Никель укрепляет монеты и придает им серебристый цвет. Свойства этого природного, распространенного металла включают твердость и пластичность, поэтому его часто используют в сплавах для повышения прочности. https://тнвэд-код.рф

По данным Дартмутского университета , никель также пользуется популярностью для использования в сплавах для монет, ювелирных изделий и других предметов по нескольким причинам. Металл объединяется в сплавы с такими другими металлами, как медь, цинк, хром и железо. Он легкий, устойчив к окислению, выглядит ярким. тн вэд еаэс

Кроме того, хотя в настоящее время никель более ценный, чем медь, он все же намного дешевле и в большем количестве, чем серебро. Производители ювелирных изделий также добавляют никель в некоторые драгоценные металлы, чтобы сделать их более долговечными и снизить стоимость. Они также используют сплав неблагородных металлов, называемый «нейзильбер», в качестве более дешевой альтернативы серебру.

Что стоит за трендом на безникелевые украшения?
Некоторым людям нужно избегать контакта с никелем. По данным CDC США , от 10 до 20 процентов населения страдают той или иной степенью чувствительности к этому металлу. Обычно эта чувствительность вызывает реакцию, когда металл находится в контакте с кожей более нескольких часов.

Чаще всего сыпью страдают чувствительные люди. Обычно это происходит на месте контакта, но иногда сыпь может высыпаться на других частях тела. Реже у людей, чувствительных к никелю, случается приступ астмы. Помимо украшений, у людей, чувствительных к никелю, может развиться неблагоприятная реакция на никелевые сплавы в застежках-молниях, очках, монетах или даже смартфонах.

Естественно, что любой, кто страдает аллергической реакцией, в будущем захочет избегать употребления никеля. Точно так же производители ювелирных изделий могут исследовать различные металлы и сплавы, чтобы добавить в свои линии альтернативные украшения без никеля. Клиника Mayo Clinic предлагает нержавеющую сталь без никеля или нержавеющую сталь хирургического класса, стерлинговое серебро, титан и 18-каротное золото или желтое золото без никеля.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.