Осевые вентиляторы » Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Осевые вентиляторы

Осевые вентиляторы

Осевые вентиляторы

Вентилятор, устройство для создания потока воздуха или других газов или паров. Вентиляторы используются для циркуляции воздуха в помещениях и зданиях; для охлаждения двигателей и трансмиссий; для охлаждения и сушки людей, материалов или продуктов; для удаления пыли и вредных паров; для транспортировки легких материалов; для принудительной тяги в паровых котлах; а также в системах отопления , вентиляции и кондиционирования воздуха. https://vent-a.com.ua/c555-ru/rosenberg-eq-dq/

Вентилятор состоит из ряда радиальных лопастей, прикрепленных к центральной вращающейся ступице. Вращающийся узел лопастей и ступицы известен как крыльчатка, ротор или бегунок; и он может быть или не быть заключен в корпус. Вентиляторы могут приводиться в действие электродвигателем , двигателем внутреннего сгорания , паровой турбиной , газовой турбиной или другой движущей силой.


Закрытые вентиляторы могут быть классифицированы как центробежные или осевые. ВВ центробежных вентиляторах воздух подается через впускную трубу к центру или проушине крыльчатки, которая выталкивает его радиально наружу в улитку или спиральный кожух, из которого он поступает в выпускную трубу.

ВВ осевом вентиляторе с рабочим колесом и направляющим аппаратом в цилиндрическом корпусе воздух проходит через рабочее колесо практически без изменения его расстояния от оси вращения. Центробежного эффекта нет. Направляющие или статорные лопасти служат для сглаживания воздушного потока и повышения эффективности.

Как правило, осевой вентилятор подходит для относительно большой скорости потока с относительно небольшим приростом давления , а центробежный вентилятор - для небольшой скорости потока и большого прироста давления. На самом деле давление, развиваемое вентилятором, мало по сравнению с давлением, развиваемым компрессором . Производительность вентиляторов варьируется от 100 до 500 000 кубических футов в минуту (от 3 до 14 000 кубических метров в минуту).




Аватар
  • Ник: admin
  • Группа: Администраторы
1
Crypto Cartel social platform account store performs the highest quality registration and delivery of Telegram accounts. All the accounts registered using private provider proxies and verified using real phone numbers. ​https://cryptocartel.cc
  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.